Спорт объединяет: Федерация панкратиона обсуждает планы на будущее и достижения за год при поддержке МКА «Андреев, Бодров, Гузенко и Партнёры»

8 ноября 2023, 13:44

Андрей Андреев, адвокат и председатель совета Московской коллегии адвокатов «Андреев, Бодров, Гузенко и Партнёры» подвел итоги по созданию, обновлению и модернизации качественной инфраструктуры подготовки спортсменов.

В преддверии Дня народного единства состоялось заседание руководства Федерации панкратиона, на котором обсуждались ключевые вопросы развития и представлены результаты деятельности организации в этом году.

Андрей Андреев, председатель совета МКА «Андреев, Бодров, Гузенко и Партнёры», адвокат, общественный деятель и вице-президент Федерации панкратиона России объявил сумму вложенных в Федерацию инвестиций, которые пошли на улучшение условий проведения соревнований, обеспечение возможности участия большего числа спортсменов и повышение квалификации тренеров. Были проведены реновационные работы на тренировочных базах и организована система поддержки молодых талантов. Эти инвестиции уже привели к положительным результатам и позволили сделать панкратион доступнее и привлекательнее для новых участников и зрителей.

«Спорт — это мощный инструмент, способный преодолеть границы и различия, которые отделяют нас друг от друга. Вне зависимости от пола, возраста, национальности или вероисповедания, спорт дает нам возможность преодолеть языковые и культурные барьеры, создавая уникальную среду, где каждый может найти свое место и внести свой вклад. Мы должны работать вместе, чтобы никто не был исключен из спортивных мероприятий — будь то молодежь, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, представители других национальностей и коренных народов и других маргинализированных групп», – комментирует Андрей Андреев, председатель совета Московской коллегии адвокатов «Андреев, Бодров, Гузенко и Партнёры», адвокат и общественный деятель.

Благодаря вложенным инвестициям, панкратион продолжит свое становление как востребованный и зрелищный вид спорта. В этом году в соревнованиях приняло участие на 40% больше спортсменов, чем в предыдущем.

Руководство Федерации не собирается останавливаться на достигнутом: уже 1 декабря пройдёт Кубок России по спортивной борьбе панкратион в Новосибирске, а в следующем году планируется возобновление международных соревнований.  

Другие новости