Какой дизайн интерьера выбирают разные знаки зодиака

20 марта 2024, 06:04

Наши предпочтения диктует характер, а он во многом зависит от небесных светил, под которыми мы родились. Если говорить об интерьере, то каждому подходит свой. О соответствии и выборе оттенков для домашней обстановки рассказали астролог Татьяна Васильева и основатель обойной фабрики Verol Евгений Коваленко.

Интерьерный гороскоп

Овнам, находящимся под управлением Марса, соответствует цвет этой планеты — красный. Но в какой цвет покрашены стены овнам не особо интересно, потому что им все время нужно куда-то бежать. Они живут на полной скорости.

Тельцам импонирует нежная розовая гамма. Этому знаку зодиака в принципе нравится все, что символизирует удовольствие. Близнецы — ребята активные. Такой же хаос можно наблюдать и в оформлении их жилищ — какого-то одного цвета будет мало, необходим микс.

Ракам, которым покровительствует Луна, подходят молочные оттенки. Они «уравновешивают» окружающую обстановку, делая ее спокойной и по-семейному уютной. Главный секрет идеальной для них обстановки — возможность чувствовать себя в безопасности, «как у мамы дома». Львам же, чьи цвета солнечный, золотой и все оттенки оранжевого, важна роскошь и этим, пожалуй, все сказано. Дева функциональна и практична. Ей подойдут простые, незаметные, землистые цвета и, что называется, все пятьдесят оттенков серого.

Цвет скорпиона — черный. Хотя нередко он тяготеет к фиолетовому. В интерьере такие без умелого дизайна смотрелись бы как минимум странно. А ожидать от этого знака зодиака какого-то творческого подхода к оформлению собственной квартиры едва ли приходится. Олицетворение гармонии — весы — фанаты эстетики. Им подходит розовый и оттенки других столь же нежных цветов, которые помогают сохранить красоту и гармонию пространства. 

Стрельцам чья стихия — огонь, необходим флер статусности. В этом они похожи на львов. А отличает их тяготение ко всему модному и стильному. Строгие и последовательные козероги уважают лаконичность. Им подавай все, что связано с белым или светло-серым. 

Водолей, который ходит под Ураном, без ума от всего, что светится и флуоресцирует. Ему подходит вся гамма синего, а также серебристый. Рыбам, поскольку их планета — Нептун, импонируют морские цвета — таинственные и загадочные. 

Зодиакальная переменчивость 

В Verol, проанализировав заказы покупателей за 2023 год (сравнив даты рождения клиентов с их заказами), пришли к выводу: одни действительно склонны брать то, что соответствуют их знаку зодиака, а другие вовсе нет.

Так, козероги наравне со спокойными и универсальными тонами выбирали и те, что «повеселее», но все еще достаточно сдержанные, например пастельные сиреневый и даже желтый. Девы тоже иногда позволяли себе вольности в виде акцентов. Но даже они выверены по линейке – максимум в виде неброской геометрии или простого цветового акцента.

За рыбами замечена склонность не только к морской, но и природной тематике. Тех, кто предпочел пальмовый или тропический декор среди представителей этого знака зодиака оказалось больше всего. Львы и стрельцы в принципе оправдывают негласный статус любителей роскоши. Так, в их подборках довольно много ярких цветов в сочетании с вычурными орнаментами.

За овнами не наблюдалось особой любви к красному. Кажется, их, а также тельцов и раков больше привлекала французская пастораль. Весы отдали предпочтение фотообоям в светлых тонах. А водолеи — эклектике, что в принципе соответствует смелости, эмоциональности и фантазийности этого знака.

Другие новости