Путин поставил на место разинувшего рот на Кремль Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обижен на своего российского коллегу Владимира Путина. О причинах рассказал глава аналитического центра “Стратегия” Леонид Заико.
Эксперт напомнил о недавнем резком высказывании Лукашенко. Белорусский лидер критически отозвался об отношениях с Россией. “Нахрена нужен кому такой союз?” – разразился тирадой Батька.
По мнению Заико, Лукашенко нужно было выговориться: держать язык за зубами больше одного дня он не в состоянии. “Иначе он теряет форму”, – пошутил эксперт. Его слова приводит портал “Солидарность”.
Есть и другая, более веская причина. Политолог считает, что Лукашенко уже 19 лет обижен на Путина. “Александр Григорьевич должен был стать президентом России в 1998-1999 году”, – полагает Заико.
Однако войти в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца и положить руку на российскую Конституцию Лукашенко было не суждено.
“Этому помешал один единственный человек – майор КГБ Путин. Он прервал его исторический полет”, – заявил эксперт.Белорусский лидер считает, что его лишили кресла президента России, отметил аналитик. Какими бы ни были отношения Путина и Лукашенко, о произошедшем почти 20 лет назад Батька будет помнить всегда, полагает Заико.
В последнее время с критикой в адрес Москвы Лукашенко выступает все чаще. Стороны не могут договориться о принципиальных моментах двусторонних отношений: это цена на энергоносители, кредиты, компенсация для Белоруссии российского налогового маневра в нефтяной отрасли.
Все противоречия должны быть сняты к 8 декабря – к 20-летию Союзного государства. Планируется, что в этот день Путин и Лукашенко подпишут соглашение о дальнейшей интеграции. 22-11-2019, 11:06. Рубрика: —.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚